Корзина

ТРЕБОВАНИЯ К МЕДИЦИНСКОЙ ОДЕЖДЕ

Ярким примером тому может стать медицинская одежда, изготавливаемая по ГОСТам – к ней предъявляются особенные требования, и связаны они с особенностями ношения такого облачения.

Так, например, ткани, из которых изготавливается данная униформа, должны быть воздухопроницаемыми, способными беспроблемно выдерживать постоянную обработку различными дезинфицирующими веществами, не накапливать статическое электричество – всё это важно для работы медика, ведь ему нужно находиться и в операционной, и в процедурном кабинете, контактировать как с различной техникой и оборудованием, так и непосредственно с пациентами.7

Облачение для медработников, изготовленное с применением высоких технологий современности, а именно такое предлагает компания Маяк, обладает также кровоотталкивающими свойствами, защитой от грибков и бактерий, противовирусными характеристиками. Качество ткани и пошива делает униформу максимально прочной, долговечной и износостойкой.

Для того чтобы выбрать качественную медицинскую одежду, отдельное внимание следует уделить покрою элементов униформы. Одежда должна быть максимально комфортной, быстро сниматься и одеваться, не стеснять движений, ведь врачам часто приходится проводить многочасовые сложные операции, находиться в постоянном движении и при этом быть предельно внимательными.

Фасоны и цвета униформы могут быть любыми, сегодня традиционный белый халат используется наравне с комплектами разных цветов, определённых требований здесь нет, каждый из работников (или же каждое учреждение, отделение) выбирает для себя тот вариант фасона и расцветки, в котором будет наиболее комфортно работать.

Комментарии закрыты.