Корзина

ВЫБИРАЕМ КРАСИВУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ОДЕЖДУ

К современным медицинским учреждениям, как государственным, так и коммерческим, предъявляются очень высокие требования. Кроме используемого оборудования и оснащения больниц и клиник, на должном уровне должно быть и качество медицинской одежды.

На самом деле, выбор красивой, удобной и при этом долговечной медицинской униформы не представляется задачей особой сложности. Достаточно подойти к этому вопросу с наличием минимальных базовых знаний и соблюдением требований к медодежде.13

Во-первых, внимательно осмотрите образец понравившейся модели. Уточните материал ее изготовления. Наиболее распространенным вариантом являются модели, выполненные из хлопка. Этот материал долговечен, износоустойчив, имеет при этом сравнительно невысокую стоимость и прекрасно «дышит».

Производители предлагают и более дешевые ткани, которые даже при своем презентабельном виде, не обладают теми качествами, которые для медицинской одежды являются обязательными. Это именно та категория выбора, на которой ни в коем случае нельзя экономить.

Для холодного времени года существуют модели медодежды, выполненные из плотных материалов. Утепленные варианты представляют собой отличное решение в качестве одежды на выездные приемы.

Во-вторых, следует обратить внимание и на качество покроя. Швы должны быть ровными и аккуратными, ход стежка – минимальный. Обязательным является наличие хотя бы двух достаточно больших карманов.

Кроме того, покрой медицинской одежды не должен сковывать движений, вызывать чувство дискомфорта, он должен отличаться эргономичностью и удобством.

Стиль медодежды также стоит учитывать, пусть и в последнюю очередь. Современные производители выпускают самые разнообразные коллекции медицинской униформы. Поражает как обилие модельного ряда, так и широкий ассортимент расцветок. Следует отметить, что спокойные оттенки – белый, светло-зеленый, голубой и другие – успокаивают пациента. А это качество играет важную роль в выборе медицинской униформы.

Качественная и стильная медодежда представляет собой не просто униформу персонала клиники. Это составляющая имиджа больницы. И чем тщательнее вы подойдете к выбору медицинской одежды, тем более широкий шаг вы сделаете в укреплении положительного восприятия образа клиники.

Комментарии закрыты.