Корзина

Что сегодня относят к хозтоварам

Термин «хозтовары» появился давно, и произошёл он от сокращения фразы «товары хозяйственного и бытового назначения», причём слово «бытового» выпало, но всегда подразумевается, ведь на самом деле и сегодня невозможно представить себе быт современного человека без этих, казалось бы, мелочей.

Вместе с тем, такие мелочи встречаются и используются нами практически во всех сферах жизни. Без хозтоваров не может обойтись не только ни один дом, но и ни одно детское учреждение, будь то детский сад или школа, ни один офис, пансионат, больница, баня или гостиница.1

Сейчас к хозтоварам относят различные группы продукции – это и всевозможные щётки различного назначения (от зубных до одёжных, а также и половых), и швабры, и расчёски, и вёдра, а также урны, тазы, пепельницы, пакеты для мусора, полотенца и моющие средства, зубочистки, мочалки, туалетная бумага и многие другие мелочи, которые используются в ведении хозяйства и в быту человека.

Такой широкий спектр позволяет включить в понятие «хозтовары» и более крупные предметы, например, экраны для радиаторов отопления, и самые маленькие, например, швейные иглы. Различные бытовые устройства также стали относиться к хозтоварам, например, ручная мясорубка, раскладывающаяся сушилка для белья, гладильная доска и даже лестница.

Условно хозтовары сегодня можно подразделить на несколько видов, причём и этих видов будет весьма немало, и каждый из них может иметь ещё и подразделы. Так, например, хозтовары для дома могут подразделяться на товары для ванной комнаты, товары для кухни, для офиса и т.д.

Таким образом, сегодня к хозтоварам относят практически все предметы бытового и хозяйственного назначения, причём это не обязательно должны быть мелочи, как принято было считать раньше – это могут быть и достаточно крупные и немаловажные предметы обихода, хотя и сложность мелочей переоценить сложно, ведь именно они во многом отвечают за уровень комфорта жизни современного человека.

Комментарии закрыты.